Странный прыщ

Спрашивает: Рома
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, месяц назад появился большой темно красный шарообразный одноцветный прыщ на внутренней стороне бедра. Мазал цынковой мазью он сдулся и осталось темное пятнышко. 5 дней назад сильно вспотел и растер его. Он опять надулся. Мазал цынковой мазью. В итоге он стал плоским и стал кровоточить. Что это может быть? Фото прилагаю спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 апреля 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-21 13:31
Здравствуйте Роман!
Он плотный наощупь?
Болит сейчас?
Оттуда что-то выходило, гной?
Рома 2018-04-21 14:00
3 дня да болел ощутимо. На ощупь мягкий. Выходит сукровица. Сейчас если сильно надавить начинает кровить и немного болеть. Гноя вроде нет.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-21 14:02
Возможно фурункул, или глубокий фолликулит.
Не давите!
Не мочите!
Крем фуцидин ,  или мазь банеоцин - тонким слоем 3 раза в день до 10-  14 дней.
Можно / лучше -под бинтовую повязку .

При наличии боли, температуры, сильного покраснения вокруг - показан антибиотик внутрь и консультация хирурга.

Отпишитесь через пару дней