Лечение по Результатам анализа мазка,

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста с лечением. Я сдавала мазок на чувствительность в антимикотическим препаратам на кандида. У меня обнаружился патогенный микроорганизм (кандида). И даны лекарства. Как их пить?
Мазок из цервикального канала
(микроскопия)

Название/показатель Результат Референсные значения *
Микроскопия
Метод: Микроскопия.
Результат Мицелий и
псевдомицелий не
обнаружено;
дрожжевые клетки в
умеренном
количестве

Мазок с внутренней поверхности шейки
матки (из цервикального канала)

Посев Candida spp. /дрожжеподобные грибы с чувствительностью к антимикотическим
препаратам
Метод: Микробиологический метод.
Патогенный микроорганизм обнаружен
Вид Candida albicans

Название/показатель Зона подавления роста Чувствительность
Чувствительность к антимикотическим препаратам
Вид м/о Candida albicans
Вориконазол (Voriconazole) 30 мм (S) Чувствителен
Итраконазол (Itraconazole) 27 мм (S) Чувствителен
Кетоконазол (Ketoconazole) 29 мм (I) Умеренно-устойчив
Клотримазол (Clotrimazole) 27 мм (S) Чувствителен
Нистатин (Nystatin) 27 мм (S) Чувствителен
Флуконазол (Fluconazole) 30 мм (S) Чувствителен
Комментарий: Интерпретация размеров зон задержки роста выполнена в соответствии с рекомендациями Clinical and
Laboratory Standarts Institute (М 44 – А2 «Method for Antifungal Disk Diffusion Susceptibility Testing of Yeasts; Approved
Guideline» 2009) и принятых Food and Drug Administraition (FDA) стандартов производителя дисков «HiMedia
Laboratories Pvt, Limited» (Индия).
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 марта 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-24 16:53
Здравствуйте. Извините, но я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу. Просто дорожу здоровьем своих пациентов и прошу вопросы по лечению задавать приватно - такую опцию сайт предлагает. Это дает возможность мне помочь Вам, но не навредить другим. Ведь каждый случай - индивидуален.
Платная консультация
Татьяна 2017-03-24 17:56
Как оплатить? Сколько стоит ответ ваш?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-24 17:57
Татьяна, это не ответ, а приватность вопроса стоит - чтобы он был виден только вам и мне. Его стоимость составляет 99 рублей. Вы можете или новый задать вопрос, как я написала, или сделать этот приватным