Молочница + Escherichia coli

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, беспокоит незначительный зуд в районе половых губ, количество выделений чуть больше обычного. Неприятного запаха не наблюдается. Иногда выделения похожи на хлопья. Результаты говорят о том, что это молочница. Ранее, когда она возникала, то симптомы были более выражены. Пила Флюканазол. Но она периодически возвращается. С партнером предохраняемся. Теперь ещё обнаружена какая-то Escherichia coli.

Какое можете посоветовать лечение?

Результаты посева:

Выделенная флора:
Escherichia coli - скудный рост (10^2 - 10^3), Условно - патогенная флора
Candida albicans - скудный рост (10^2 - 10^3), Условно - патогенная флора

Чувствительность к антибиотикам:
Вид: Escherichia coli
Амикацин (Amikacin) 20 мм (S) Чувствителен
Амоксициллин/клавуланат (Amoxicillin/clavulanic acid) 17 мм (I) Умеренно-устойчив
Ампициллин/сульбактам (Ampicillin/sulbactam) 14 мм (I) Умеренно-устойчив
Меропенем (Meropenem) 24 мм (S) Чувствителен
Цефтриаксон (Ceftriaxone) 10 мм (R) Устойчив
Ципрофлоксацин(Ciprofloxacin) 17 мм (I) Умеренно-устойчив

Вид: Candida albicans
Вориконазол (Voriconazole) 23 мм (S) Чувствителен
Итраконазол (Itraconazole) 27 мм (S) Чувствителен
Кетоконазол (Ketoconazole) 34 мм (S) Чувствителен
Клотримазол (Clotrimazole) 30 мм (S) Чувствителен
Нистатин (Nystatin) 24 мм (S) Чувствителен
Флуконазол (Fluconazole) 22 мм (S) Чувствителен
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 августа 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-08-06 18:37
Здравствуйте. Да, вам показано лечение. Для его назначения свяжитесь со мною по viber.