Энтерокок в мазке

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Пожалуйста, прокомментируйте ответы мазков, и чем можно лечиться при кормлении грудью, ребенку 2 месяца. И мог ли энтерокок ему передаться через молоко. И как быть с грудным вскармливанием?
Исследование отделяемого слизистой цервикального канала на бактериальную флору Результат: Получен рост Enterococcus faecalis ++ Амоксиклав Чувствителен Ампициллин Чувствителен Фосфомицин Чувствителен Цефотаксим Чувствителен Левофлоксацин Устойчив Офлоксацин Устойчив

Биологический материал: отделяемое цервикального канала. Метод исследования: Микроскопический метод. Результат Исследование состава микрофлоры отделяемого слизистой цервикального канала: 1) Флора: единичные палочки, единичные кокки, слизь ++
2) Лейкоциты сплошь в поле зрения
3) Эпителий 3-4-5 в поле зрения
4) Специфическая флора Не обнаружена
5) Ключевые клетки Не обнаружены
6) Мицелий гриба Обнаружены споры и мицелий гриба
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 мая 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-31 17:47
У вас выраженное воспаление во влагалище, показано против воспалительная и антибактериальная терапия.