Лечение неврастении

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте!
Меня беспокоят: регулярные головные боли, ощущение то напряжения, то покалывания, то жжения во всём теле, периодические нервные тики в разных частях тела, ощущение кома в горле, сильная слабость днём и бессонница ночью

Подскажите пожалуйста чем мне лечить мой недуг?
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 июня 2022 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-06-08 15:01
Здравствуйте, Юля.
Перечисленные Вами признаки могут говорить о возможном невротическом расстройстве. Чтобы узнать точный диагноз нужна очная консультация врача психиатра-психотерапевта.
Опасности для самого человека и его окружения не представляют. Не смотря на тягостную симптоматику к эндогенным психическим болезням и поражению органов не приводят.
Самым важным в лечении неврозов играет психотерапия - это внутренняя работа над собой в специально организованной безопасной среде группы или кабинета врача в рамках индивидуальных консультаций. Ищете именно специалиста, дающего приоритет психотерапии перед медикаментозным лечением, т. к. таблетки дадут лишь временный и неустойчивый эффект. На психотерапевтических сеансах Вы можете понять деструктивные механизмы невротических защит, научиться самому приводить себя в норму и руководить своим настроением, а так же выработать приемлемую для Вас жизненную стратегию.
Так же немаловажную роль играют занятия спортом и общеукрепляющие мероприятия: налаживание режима дня, достаточный сон, водные процедуры, правильное питание, витаминотерапия и т. д.
И лишь в некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
Юля 2022-06-08 15:32
Подскажите пожалуйста, а Вы проводите психотерапевтические сеансы онлайн в Ватсапе например?
Если да - то какова цена вопроса?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-06-08 22:46
Я провожу видеоконсультации, назначаю медикаментозную терапию и веду психотерапевтические сеансы через скайп с 2001 года. Рецепты высылаю заказным письмом. Длительность 1,5 часа. Время московское. Стоимость 5000р. Мой скайп: "p-i-c. " (обязательно с точкой). Добавляйтесь, описывайте как можно подробнее свою историю, состояние и что бы хотели получить от консультации и/или психотерапии.