Тошнота, рвота, потеря аппетита, попытка покончить с собой, нервы

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, примерно перед новым годом это прошло уже 3 месяца, у меня пропал аппетит, ела мало, но хотя бы что то могла кушать, а сейчас от еды тошнит
жила с парнем половую жизнь вела, сейчас расстались, у меня стресс, тресет, наглоталась таблеток думала покончить с собой, но вырвало, обратилась к врачу педиатру
обьяснила что нет аппетита, сказали содить к генекологу, мол беременна, но я знаю что это нитак
руки трясутся когда нерничаю, слабость, тошнота
Категория: Психиатр
Добавлен: 9 апреля 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-04-09 18:35
Здравствуйте, Таня.
Перечисленные Вами признаки могут говорить о возможном невротическом расстройстве. Чтобы узнать точный диагноз нужна очная консультация врача психиатра-психотерапевта.
Опасности для самого человека и его окружения не представляют. Не смотря на тягостную симптоматику к эндогенным психическим болезням и поражению органов не приводят.
Самым важным в лечении неврозов играет психотерапия - это внутренняя работа над собой в специально организованной безопасной среде группы или кабинета врача в рамках индивидуальных консультаций. Ищете именно специалиста, дающего приоритет психотерапии перед медикаментозным лечением, т. к. таблетки дадут лишь временный и неустойчивый эффект. На психотерапевтических сеансах Вы можете понять деструктивные механизмы невротических защит, научиться самому приводить себя в норму и руководить своим настроением, а так же выработать приемлемую для Вас жизненную стратегию.
Так же немаловажную роль играют занятия спортом и общеукрепляющие мероприятия: налаживание режима дня, достаточный сон, водные процедуры, правильное питание, витаминотерапия и т. д.
И лишь в некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov