Лечение миомы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, посоветуйте как поступить, у меня субмукозная миома в нижнем отделе матки (9 недель) с деформацией стенки матки. Обильная менструация 1-3 дня, было снижение гемоглобина до 90, переодически появляющимися полипы, рост 1,5 см в год., на последнем узи очаговая гиперплазия. Врач предлагает полостное удаление матки (оставить шейку) , до этого было кесарево и удаление яичников, т. к впоследствие возможны кисты или другие изменения в яичниках, хотя по узи сейчас яичники функционируют хорошо. Вопрос в том показано ли мне удаление матки и можно ли не удалять яичники?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 июня 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-06-30 16:24
Здравствуйте! Удаление матки показано, яичники можно не трогать