Лечение коронавируса

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, холецистит
Здравствуйте, болею коронавирусом 3 дня. Принимаю арбидол и амоксиклав. Температура 3 дня держится 37, 4. Кашель был долгое время до того, как я заболела короной. Скоро прием арбидола закончу. Можно ли подключить к лечению Моликсан? Или знакомые посоветовали Галавит. Не вызывет ли прием этих препаратов цитокиновый шторм?
Категория: COVID-19
Добавлен: 23 октября 2021 года

7 ответов

Ольга! Антибиотик с первого дня лечения не принимается. Принимайте Арбидол 7 дней. Капли Гриппферон в нос, 10 дней. При кашле сироп кадилак- Бронхо или Аскорил. В глотку спрей Гексорал. Вит С 1000 мг утром. Обильное питье жидкости. На 7 день сдавайте ОАК, СРБ, Д-димер. Это показатели воспалительного процесса в организме. Если будет снижаться сатурация кислорода ниже 93, то проходите рентген лёгких. Антибиотик назначается только при выявлении бактериальных осложнений в органах.
Платная консультация
Ольга 2021-10-24 19:40
Спасибо. Меня волнует лечение после 7 дня болезни коронавирусом. Арбидол уже закончу. Лечащий врач гриппферон назначил тоже 7 дней (хотя Вы пишите, что можно 10 дней). А дальше чем лечиться? Самые опасные 7,8 день. А лечения уже не будет. И анализы на 7 день нигде не сдашь. Из поликлиники никто не поедет, платные к коронавирусному больному на дом не поедут. И рентген также только через 2 недели. Что делать? Я поэтому и спросила про Моликсан. Отзывы у этого препарата хорошие. Но самим назначать боимся. И спросить некого. Врачей не дозваться. Может Вы что-то посоветуете?
Ольга! Гриппферон10 дней. И наши рекомендации выполните. Для формирования дальнейшего лечения нужны показатели этих анализов. Препарат Моликсан не входит в группу препаратов для лечения ковид19.
Платная консультация
Ольга 2021-10-25 06:18
Спасибо большое!
Ольга 2021-10-27 10:39
Здравствуте! Можно еще задать Вам вопрос? Болеем коронавирусом 7 дней. Лечимся арбидолом и гриппфероном. Сегодня ковидная бригада приехала первый раз и выдала ареплевир. Сказала пить его по 8 таб.2 раза в первый день, потом по 3 таб.2 раза. Не знаем, пить или не пить. Посоветуйте, пожалуйста.
Ольга! Отмените прием Арбидола и начните принимать Арепливир, как вам рекомендовано. Для защиты желудка принимайте к. Омез 20 мг за 30 минут до завтрака. Все 10 дней лечения этим препаратом.