Лечение катарального проктосигмоидита

Спрашивает: Оксана Валерьевна Саватеева
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Астма, аллергия
Здравствуйте, сегодня делала колоноскопию, в прошлом году нашли полип(гиперпластический), в этот раз не нашли, но есть катаральный проктосигмоидит, а в прошлый раз был просто катаральный колит, была у гастроэнтеролога, кроме диеты никакого лечения, но я прочитала информацию в интернете, что надо обязательно лечить, подскажите пожалуйста что делать? Как лечить? И кстати кишечник беспокоит! Спасибо за ответ.
Категория: Проктолог
Добавлен: 13 октября 2020 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-10-18 23:44
Здравствуйте, по данному вопросу вам необходима консультация гастроэнтеролога, вы можете задать ему вопрос на нашем сайте.
Эндоскопические изменения необходимо соотносить с клиникой, после чего решать вопрос необходимости какой-то терапии.