Лечение инфекции

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,
По результатам исследования у меня обнаружили уреаплазму, впч 16 типа.
Результат цитологии: атипичных клеток нет, плоскоклеточная метаплазия железистого эпителия.
Результат кольпоскопия: йоднегативная зона. Эктопия.
По результатам УЗИ малого таза в графе прочее: параовареальная кистозная полость с анэхогенным содержимым 16мм.
Назначили лечение вильпрофеном, свечами виферон и гексикон.
Подскажите, пожалуйста:
1 Виферон в моем случае вводить ректально или вагинально(не знала, что они ректальные и не уточнила у врача) И, по Вашему мнению, лечение выбрано правильно?
2 Как лечить эктопию, метаплазию? Или это вызвано инфекцией и если инфекцию пролечить, то они тоже уйдут?
3 Врач сказал, что ничего страшного, по поводу кистозной полости. А меня это испугало. Опасно ли это?
4 Что делать с впч? Читала, что вирус не излечим, а 16 тип опасен.

Планирую беременность, беременность первая.
Заранее Вам спасибо!
Теги: впч 31 типа
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 июня 2019 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-07 11:55
Здравствуйте. Для адекватной оценки рекомендую прикрепить к вопросу скан или фото Ваших анализов и УЗИ
Платная консультация
Анна 2019-06-07 12:25
Спасибо за Ваш оперативный ответ!
Прикрепляю результаты. К сожалению, разобралась как все скопом отправить, поэтому в несколько сообщений.
Анна 2019-06-07 12:29
Анна 2019-06-07 12:34
Результат ИППП.
Анна 2019-06-07 12:37
Результат анализа на впч
Анна 2019-06-07 12:45
Ещё год назад по УЗИ обнаружили фиброаденому с кистозным содержимым левой молочной железы, делали пункцию. На следующем УЗИ все таки сказали, что это маленькая киста. А вот на крайнем УЗИ вообще будто её нет, хотя грудь болит периодически, особенно перед месячными.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-07 15:13
1. Ректально. Лечение адекватно.2. Метаплазия пройдет после лечения инфекции. Эктопию наблюдаем при нормальной цитологии.3. Ничего страшного.4. Много писала на сайте о ВПЧ. Воспользуйтесь поиском
Платная консультация
Анна 2019-06-07 15:19
Большое спасибо!