Лечение или операция

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
, Здравствуйте. Размеры матки увеличины, длинна 64мм, толщина 69мм(с узлом), ширина 58 мм. В структуре миометрия неодинаковая. Контур матки чеикий, неровный, эхоструктура: дефузная- неоднородная. В структуре миометрия по передней стенке определяетсяпослеоперационный рубец, миометозный узел неоднородной структуры с интерстициальным ростом размером 11х12ммм, узел неоднородны структуры с центрипетальным ростом диаметром 13мм, при ЦДК кровоток смешанный. По задней стенке определяется миометозный узел неоднородной структуры с интерстициально- субсерозным ростом 35х41мм ЦДК кровоток перионодулярный, ближе к перешейку-узел однородной структуры с интерстициальным ростом 11мм, при ЦДК кровоток смешанный. В структуре миометрия определяется несколько зон миоматозного росто диаметром до 8мм. ЛЕЧЕНИЕ ИЛИ ОПЕРАЦИЯ?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 марта 2019 года

6 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-03-11 12:49
Здравствуйте. А жалобы у вас есть? Какое-то лечение уже проходили?
наталья 2019-03-11 13:24
Здравствуйте! Нет, жалоб особенно никаких нет. Иногда происходит сбой менструации, но это не всегда. Лечение никакое не проходила. Что касаемо узлов.
наталья 2019-03-11 13:25
Но, узел за последние два года подрос.
наталья 2019-03-18 07:15
Нет планов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-18 10:04
В таком случае можно рассмотреть глобальную операцию при условии резкого роста. Сейчас пока таких показаний нет. Можно пробовать гормонотерапию, спираль Мирену