Бесплодие, узи, цикл стабильный

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: ВСД, гипотериоз
Здравствуйте! Я не могу забеременеть 3 года. Есть дочь от первого брака. Спрмограмма в норме. Беспокоит мазня за пару дней до месячных и после мажет несколько дней. Цикл 30 дней стабильно уже лет 10. Есть узи в данном месяце в динамике.

7 ДЦ
Правый яичник-3,0см-2.1. см-2.0 см. Объем.2 см3. с фолликулами до 0.2-0.5см в диаметре. №6 на срезе.
Левый яичник-2.8 см-1.9 см- 2.1 см. Объем-7.5 см3. с фолликулами до 0.2-0.5. №8 в разрезе

структура миометрия несколько неоднородная. Узлообразований нет.
Эндометрий толщина 0.5 см пролиферативного типа, однородный, правильный.
Шейка-контуры четкие, ровные. Структура- с кисточками эндоцервикса
Жидкости в малом тазу нет
лимфоузлы не увеличины

14ДЦ
Правый яичник-3,3см-2.5. см-2.3см. Объем 4.2 см3. с фолликулами до 0.3-0.6 см в диаметре. №6 на срезе.
Левый яичник-3.7 см-2.2 см- 2.2 см. Объем-8.5 см3. с фолликулами до 0.3-0.6. №8 в разрезе

структура миометрия несколько неоднородная. Узлообразований нет.
_ндометрий толщина 0.8 см пролиферативного типа, однородный, правильный.
Шейка-контуры четкие, ровные. Структура- с кисточками эндоцервикса
Жидкости в малом тазу нет
лимфоузлы не увеличины
21 ДЦ.
длина матки- 5.6см, ширина 5.1см, передне-задний -4 см. Контуры-четкие, ровные.
Структура миометрия несколько неоднородная, узлообразований нет. _ндометрий-1,2см, пролиферативного типа несколько неоднородный, правильный.
Шейка-ровные, четки с кисточками эндоцервикса.
Правый яичник-размер-4.1см-2.4 см-1.9 см. Объем -9 см3. с фолл. До 0.6 см. В диаметре№ 6 на срезе.
Левый яичник-размеры-5.2см-3.5-см-2.8см. Объем 22.7см3. с фолл. До 0.6 см в диаметре.
№6 на срезе.1.8см в диаметре №.1 и кистозным желтым телом в диаметре.
Свободная жидкость в полости малого таза в заднем своде скудное количество.

Подскажите пожалуйста, какие может лекарства мне попить. Врач говорить, что цикл в норме, узи тоже.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 ноября 2019 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-11-11 20:10
Добрый вечер, Вам нужно сделать проходимость маточных труб.