Лечение и профилактика геморроя

Спрашивает: марияоренбург
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, вчера при утреннем туалете обнаружила шишечку возле заднего прохода. Ранее такого не было. Рассмотрев в зеркало и изучив фото с интернета, поняла, что это наружной геморрой. Имеется слабая-слабая боль при нажатии, а так остальное все нормально, ни зуда, ни боли при опорожнении. К проктологу нет возможности попасть, так как работаю, а в поликлинике запись за 2 недели. Что мне сейчас пропить и проставлять, чтобы избежать осложнений. Лекарственной аллергии нет.
Категория: Проктолог
Добавлен: 29 августа 2016 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-08-29 10:20
Здравствуйте, до осмотра можете принимать детралекс 1х2 раза в день 1 мес. Местно постеризан 2 раза в день. Имейте регулярный стул, мягкий по консистенции