Лечение хилактобактерии

Спрашивает: Инга
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Хронический антрум гастрит
Здравствуйте, нашли хилактобактерии назначили схему тетрациклин 500мг 4 раза в день, левофлаксоцин 1 раз в день, т. к Метронидазол пила недавно, де но 2раза, имез 2 раза. Вопрос можно ли метронидазол заменять на левофлаксоцин
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 декабря 2019 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-07 20:32
Здравствуйте, Инга! Тетрациклин с левофлоксацином практически не назначаем, такой схемы в стандартах лечения нет. Тетрациклин идёт вместе с метронидазолом, можно с амоксициллином, обычно назначаем флемоксин солютаб 1000 мг 2 р в день после еды или нитрофураны типа макмирора 400 мг 2р в день после еды. Также вместе с де-нолом и ИПП типа омеза.
Платная консультация
Инга Лескова 2019-12-09 07:36
Здравствуйте! Неужели я все зря пила? И можно еще вопрос, пропив эту схему боли с левого подреберья не ушли, назначили пить омез, этого достаточно для снятия воспаления?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-09 21:53
Вполне возможно, что препараты подействовали. Вместе с омезом можно использовать фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней.
Платная консультация
Инга 2019-12-10 02:59
Наталья Евгеньевна, спасибо за ответы!