Лечение халязиона УЗ

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 1,8
Хронические заболевания: НЕТ
Добрый день, у моего ребенка, второй раз халязион, первый раз нам сделали операцию, не прошло и полгода у нас снова з халязион на этом же глазу но на нижнем веке, я ничего не вижу т. К она внутри, но врач нам сказала что это холязи и назначила на обязательно УЗ и капли Максидекс. Я сходила к физиотерапевту она мне сказала что при холязии делать УЗ нельзя. Подскажите мне пожалуйста при таком заболевании можно делать УЗ и поможет ли он? Огромное спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 апреля 2014 года

3 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-04-25 16:55
Здравствуйте! Если это ультразвуковая терапия с гидрокортизоном, то при диагнозе "халязион" это будет эффективно. Кроме физиотерапии необходимо антибактериальное лечение (капли).
Марина 2014-04-25 21:53
А подскажите пожалуйста Максидекс это антибактериальные капли? И где можно сделать УЗ я не могу найти>
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-04-28 10:44
Максидекс-это противовоспалительные капли. Можно добавить еще антибактериальные капли Витабакт 3 раза в день на 7 дней. УЗ процедуры проводят в физиотерапевтическом кабинете в поликлиниках и стационарах. Если вы не найдете, где это сделать, то обходитесь каплями, это не критично.