Ячмень

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте! Такая вот проблема.
На веке у меня вспухло покраснение и некоторое образование отвисает на глаз. Мы думаем, что это ячмень. Но он у меня уже как 3 недели, родители беспокоятся. Подскажите пожалуйста, что это на самом деле и как это лечить?
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-09-14 15:05
Здравствуйте! Думаю, это и есть ячмень. Ждать 3 недели не стоило, его нужно было начать лечить сразу после появления антибактериальными каплями. Лучше всего показаться офтальмологу. Можете самостоятельно начать капать Офтаквикс 4 раза в день, Окомистин 3 раза в день и мазь Флоксал за нижнее веко на ночь. Если в течение 2-3 дней гнойник не вскроется, идите к врачу, воможно придется его вскрыть. Курс антибактериальных капель не менее 10 дней.