Лечение Глаукомы

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! При заболевании одного глаза глаукомой, начинается на втором глузу, скажите доктор, нужна ли профилактика для здорового и что делать, если нужна?! Врачи говорят, что ни чего делать не надо, а у меня уже начинается паника, и в глазу бегает черная точка(в здоровом). Было обследование, врач сказала, что вроде начинается, а вроде нет. Но, сказала, что у меня может перейти от больного глаза глаукома- на здоровый, мол захватит больной глаз- здоровый глаз. Заранее спасибо. С уважением, Александр
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 августа 2016 года

1 ответ

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-08-22 17:30
Здравствуйте, чаще глаукома это двусторонний процесс, вам необходимо наблюдаться, чтоб при необходимости вовремя начать лечение. Профилактики никакой нет.