Лечение дистрофии роговицы, бельмо, красный глаз

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, неделю назад у ребенка воспалился левый глаз, до этого год назад был кератит обоих глаз по очереди. Остались небольшие помутнения. От воспаления помутнение стало увеличиваться. В больницу нас не положили, выписали капли офтальмофер и окомистин 10 дней /6 р в сутки. Сперва были улучшения, затем глаз снова стал краснеть, пятно увелич. Пошли к другому врачу, выписку прилагаю. Сказала, что у нас дистрофия роговицы. После глюкозы глаз отек, такой же красный, не опасно ли это? Солкосерил в аптеках не нашли. Можно ли заменить его другими мазями? Аналогов солкосерила по составу нет.

3 ответа

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2021-08-09 13:10
Здравствуйте! На данный момент глаз красный? Ребенок жалуется на боль, резь, светобоязнь, слезотечение?
Анна 2021-08-11 11:18
Здравствуйте! Бывает слезотечение от света. Глаз не болит. Краснота каждое утро, пока не закапаю корнерегель. Так же после теалоза бывает отек, его стала капать утром и днём. Если под вечер, ребенок встаёт с отекшим глазом. На данный момент улучшения не вижу, от глюкозы тоже краснота. Перестали ее капать, к врачу пока не можем пойти по обстоятельствам.
Тихомирова Светлана Николаевна
детский офтальмолог 2021-08-16 13:04
Здравствуйте. Почему ребёнка не госпитализировали? Кератиты и увеиты в детском возрасте лечат в стационаре?