Лечение дермодекоза

Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! У моего парня обнаружили дермодекоз на лице. То, что прописал наш местный врач не дает результатов он принимал Орнидазол, Бионорм, Экстрат артишока, делал АБР-терапию, мазал физиогелем, судокремом, настойкой календулы, умываеться мылом стоп-демодекс. Придерживаеться диеты. Пятна появились новые. Помогите пожайлуста, может что то не так делает? Говорят можно лечить мазью на основе серы? Сколько времени может занять лечение? Большое спасибо.
Теги: демадекоз лица
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 мая 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-06 21:06
Здравствуйте девушка Артура, лечение демодекоза достаточно сложная проблема, универсальной схемы нет. Лечение подбирается очень индивидуально. Сроков излечения, разумеется, тоже не существует. Препараты серы используют, но у них есть свои показания. Кроме того, не всегда демодекоз требует медикаментозного лечения. Не видя больного и переписываясь с третьим лицом - даже не представляю, чем могу вам помочь.