Лечение ДДЗП при базалиоме кожи

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте!
Можно ли делать рентген, мрт и денситометрию при базалиоме кожи? У меня проблемы с позвоночником, назначили рентген поясничного отдела в 2- х проекциях + функциональные снимки; рентген подвздошно-урестцовых суставов; денситометрию. Месяц назад делали МРТ. Не много ли это за один раз или нужно делать с перерывом и можно ли вообще?. Базалиома как раз на поясничном отделе. Прооперирована в сентябре 2018 г.
Второй вопрос. Можно ли делать капельницы с дексаметазоном и применять трансдермальные мази и пластыри?
Спасибо!
С уважением, Валентина.
Категория: Онколог
Добавлен: 14 марта 2019 года

1 ответ

Добрый день. Обследования и системы с дексаметазоном делать можно. Трансдермальный пластырь и мазь не наносить на место где была базалиома. А на другие места можно.