Лечение аналоги грибка на коже в местах где потею

Спрашивает: Олег
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, такая проблема, жить не мешает, не зудит не чешется, но эстетически не красиво.
В местах где больше всего потею появились пятна. Ходил в КВД, не помню диагноз, но прописали Сертамикол (мазь) и для душа "Циновт" (гель).

До лета вроде как поборол. Но снова начало вылезать.
Так как курс около 2-х месяцев, то использовать приходится много тюбиков и геля. Финансово немного накладно. Хотел спросить у вас, что это такое и можете посоветовать более дешевые аналоги для лечения? Спасибо.

PS"Я нашел аналог Микозон, но он не сильно похож, хотя тоже против грибков"
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 января 2020 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-10 17:58
Здравствуйте Олег

Это отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал в качестве геля для душа.
Олег 2020-01-10 19:23
Спасибо вам за ответ. Мне Такой диагноз и ставили, но мой вопрос еще в том, что мне прописали: Сертамикол (мазь) и для душа "Циновт" (гель). Есть аналоги этих средств, чтоб дешевле стоили?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-10 21:13
Олег, прочитайте, что я написал до конца.

Там все указано.
Олег 2020-01-10 21:14
Спасибо вам больше!