Лазерная коагуляция, последствия

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня был разрыв сетчатки на левом глазе. Во время проведения коагуляции правый глаз был открыт, и я видела разноцветные вспышки от лазера. Может ли это повредить глазу? Прошло 4 недели после процедуры, и иногда странные ощущения в правом глазе, вроде мушек. Какие могут быть последствия от того, что я не закрыла правый глаз, может ли ухудшится зрение, или еще что-то? Спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 января 2022 года

3 ответа

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-01-23 13:53
Здравствуйте! При лазерной коагуляции оба глаза должны быть открыты, без этого другая гоазная щель уменьшается, может выпасть фундус линза из глаза и лазерная коагуляция прервется. Лазерная направлен был чётко на сетчатку другого глаза, пострадать другой глаз не может.
Юлия 2022-01-26 10:11
Большое спасибо за ответ! Вы меня успокоили.
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-01-26 14:43
Пожалуйста, здоровья Вам.