Лазереая шлифовка рубца ребенку 7 лет

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему сыну 7 лет. Месяц нащад баловался с палкой, после замечания решил бросить в канаву, пока нес наткнулся грудью на палку. Выдрал палкой небольшой участок кожи, но глубоко. Рана зарубцевалась, рубец багровый и гипертрофический. Сыну дискомфортно, на груди большо лежать из- за шрама и жалуется, что сильно стягивает кожу. Можно ли делать лазерную шлифовку тааким маленьким детям? Если да, то каким лазером лучше?
Категория: Косметолог
Добавлен: 2 сентября 2021 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
косметолог 2021-09-03 13:25
Добры день, конечно можно делать лазерную шлифовку в этом случае, но возможно есть смысл начать с более щадящих средств. Посетите клинику, с этим нужно определяться во время осмотра.
Ольга 2021-09-05 13:46
Здравствуйте! А лазерная шлифовка не сделает кожу тоньше? Не вызовет ли это рак кожи? Насколько это вредно?
Жигулина Ярославна Михайловна
косметолог 2021-09-05 19:24
Это не вредно. Если речь идет о келоидном рубце - то нужно убирать тканевой нарос. Сверху образуется свежий слой эпидермиса.
Ольна 2021-09-06 11:24
Спасибо Вам большое за ответ!