Ласик при псориазе

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Хочу сделать лазерную коррекцию зрения. У меея один глаз -7, другой -4. операцию разрешил сделать лазерный хирург. Но дело вв том, чточто у меняменя обширный псориаз, а это противопоказание к операции. А врач говорит, что возможно последствий не будет. Вот хотела с Вами проконсультироваться по этому поводу. Можно ли при псориазе делать лазерную коррекцию зрения?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 октября 2020 года

5 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-10-19 16:52
Здравствуйте. Да, можно. Это малоинвазивное и бесконтактное вмешательство.
Платная консультация
Юлия 2020-10-19 18:16
Спасибо большое. Но мне же не обязательно при такой миопии делать операцию, можно и в линзах ходить? Ведь последствия от даннойдомашнего операции никому не известны. Тем более это же не лечениеобязательно.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-10-19 18:18
Это решать Вам. Лазерная коррекция делается не по медицинским показаниям, а, можно сказать, является косметической операцией.
Платная консультация
Юлия 2020-10-19 19:21
Спасибо большое. А на роды это как-то будет влиять?