Лактоморфотипы отсутствуют

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, беспокоит иногда чувство раздражения во влагалище, сдавала мазок была норма, прописали экофемин пила 14 дней по 2, затем 10 по 1, уже допиваю курс, но ощущения опять беспокоят, сдала мазок повторно, все нормально, но написано, что лактоморфотипы отсутствуют, может ли это быть причиной? Чем их заселять, если после экофемина не появилось их? Фемофлор сдавала в норме, в этот раз сдала мазок, пцр на инфекции там все отсутствует и бак. Посев норма, прикреплю к вопросу
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 ноября 2021 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-11-29 05:59
Здравствуйте!
Рост нормальной микрофлоры присутствует
Платная консультация
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-11-29 06:00
Это главное.
Возможно проблема в гормонах
Платная консультация
Наталья 2021-11-30 08:21
Спасибо большое за ответ, а можно ли начать что-то принимать для снятия раздражения, чувствую что когда есть увлажнение, то ничего не беспокоит, месячные, овуляция, когда выделений много то нормально, даже крем с пробиотиком чуть улучшает ситуацию, гинеколог сказала пить экофемин, но мне кажеться он не помогает