Квантифероновый тест - расшифровка

Спрашивает: Римма Алексанян
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте,
помогите, пожалуйста, расшифровать результат анализа.
Мальчик, 3 года. Квантифероновый тест, результат в приложении.
Я так понимаю, что с инфекцией не сталкивался, но хотела бы мнение специалиста услышать.
Спасибо большое. Очень жду!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 августа 2016 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-08-09 08:44
Квантифироновый тест в Вашем случае отрицательный, то есть латентной туберкулезной инфекции нет. Однако не стоит все выводы строить на 1 анализе. Необходим общий анализ крови, диаскин тест.