Кусочек из носа

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, я приболела, болит горло и ухо, насморка нет, но хрип в носу, пошла в ванну и попыталась пару раз всё-таки вышмугнуть ну ничего нет, а на третий раз вышел желеобразный кусок со сгустком крови, причем он как бы хрустит если разъединить, и оторвать не возможно. Что это может быть и стоит ли бить тревогу. Когда то была в носу киста, но жидкость никогда не вытирала, может быть это киста?
Категория: Лор
Добавлен: 6 декабря 2019 года

5 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-12-06 19:44
Здравствуйте. Это слизь назальная, вероятнее из пазух. Консистенции такая из-за застоя. Промывайте нос при помощи Долфин 3 раза в день, перед промыванием закапывайте сосудосуживающие.
Мария 2019-12-07 06:15
Спасибо за ответ, подскажите пожалуйста, если больно глотать что можно принимать, горло болит третий день, пшыкаю Тантум Верде, полощу фуруцилином. Но особо не помогает
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-12-07 06:44
Пришлите фото горла
Мария 2019-12-07 07:57
Направляю фото горла.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-12-07 09:21
Фото не чёткое полностью оценить горло нельзя. Добавьте грамидин по 1т 3 раза в день рассасывать и нимулид 100мг по 1т 2 раза в день внутрь. Если в течении 2х дней не будет улучшения обратитесь к лор врачу очно.