Боль горло

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, Здравствуйте у меня каждое утро на протяжении 2недель болит горло, а так болело раза 2 в неделю по утрам, болит только по утрам потом проходит. Горло немного красное, сухо, першит, насморка нет, болит только горло. Вся эта частая боль горла по утрам началась года 3 назад после того как пришёл из армии, мне 23 года, хронических заболеваний не имею.
Категория: Лор
Добавлен: 22 ноября 2020 года

3 ответа

Здравствуйте.

Загрузите, пожалуйста качественное фото глотки.
Вы курите? Как дышит нос? Бывает ли изжога?
Михаил 2020-11-23 10:10
Добрый день, в настоящее время горло не болит, болит по утрам. Бросил курить с апреля 2020 года, нос чистый дышит нормально, изжоги практически не бывает даже не помню когда была последний раз
Судя по фото, у Вас имеются хронический тонзиллит и фарингит. Их необходимо периодически подлечивать.

Сейчас можно пройти курс полосканий с хлорофиллиптом 3 раза в день 7 дней, Затем рассасывать Имудон 6т в день 14 дней+ Полиоксидоний 1т на ночь 1 месяц.
Пропить Тонзилгон 2 драже 3 раза в день 1 месяц.

Пропейте поливитамины любые 1 месяц