Курение при тревожном расстройстве

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Лариса Ивановна. Спасибо огромное за все ваши советы и рекомендации. Я прегабалин больше не буду принимать. Пока только алпразолам 1, 5мг. Лариса Ивановна, а моя внутренняя трясучка, которая появляется после того как покурю, это связано с нервами? Стараюсь меньше курить, но не всегда получается. Пол пачки всеравно выкуриваю.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 января 2022 года

6 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-27 12:08
Здравствуйте.

Да, никотин возбуждает вегетативную нервную систему. Придётся Вам бросать курить, деваться некуда. Оставьте может сигарету в день, чтобы вес не набрать. Перед курением примите 1-2 таб пустырника, чтобы успокоить вегетатику.
Платная консультация
Тамара 2022-01-27 14:16
Лариса Ивановна, очень тяжело будет бросить курить. Стаж 20лет. Сейчас 10 сигарет в день. Уменьшаю, как могу. Буду очень стараться, чтобы вегетатика не шалила. Сегодня пришёл ответ КТ поясничного отдела позвоночника. Перевела с латышского.

Поясничный спондилез, спондилоартроз. Физ. Деформация оси. L3, L4 на уровне плоской парамедикальной справа позвоночного канала межпозвонкового диска без значительного влияния на дуромы спереди, свободные межпозвонковые отверстия с обеих сторон.
Вот такой перевод получился. За лечением к невропатологу я уже здесь не попаду. Очередь огромная.
Тамара 2022-01-27 14:32
Лариса Ивановна, а курить с моей вегетатикой очень опасно? Я понимаю, что курить вообще вредно. Но нет силы воли бросить, а потом хожу и трясусь от страха, вдруг что-то сейчас случится. Может я слишком зацикливаюсь на этом? Я ведь всех врачей прошла только из-за этой трясучки.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-02-04 09:27
Да не должно быть опасно.
Платная консультация
Тамара 2022-02-04 11:21
Я ведь все проверила. Как понервничаю, так и трясти начинает внутри, а ещё и покурю. Вот не получается с сигаретами завязать. Ведь не буду алпразолам увеличивать из-за этого. А алпразолам правда не накапливается?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-02-06 16:23
Я Вам много раз писала, что не накапливается. Вы лучше обратитесь к психотерапевту для назначения антидепрессанта, толку больше будет.