Курасен при рубцах временный эффект или постоянный?

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, по препарату Курасен при атрофических рубцах(минус ткань).
Хожу к косметологу с мед. Образованием(общая терапия). При осмотре врач сказал что рубцы у меня мягкие, что Курасен полностью заполнит рубцы, локализация на щеках с воспаленными прыщами.
Делали курс 1укол в неделю в течение месяца, далее 1 укол в месяц, результат был очень заметный, я радовалась(около 6 процедур). Но был сделан перерыв около 2 месяцев и рубцы стали почти как прежде! Врач отменила запись сама.
Далее было решено делать уколы 1раз в неделю, сейчас прокололи около 8 раз и пилинг Джеснера в августе. Продолжаем колоть Курасен раз в неделю, так как пилинг делать нет возможности из-за работы.
-Скажите, как часто можно делать уколы Курасен при рубцах, чтобы нарастала ткань и рубец заполнился?
-Заполняется ли рубец своей тканью или это временный эффект?
-Делаю уколы так как врач уверила что рубцы Курасеном заполнятся полностью, что эффект будет постоянный. Что своя ткань нарастет и все сгладится.
-Так ли это?
Делала лазер в клинике, совершенно без результата.
Какие процедуры посоветуете для лечения рубцов?
Спасибо большое за ответ/
Категория: Косметолог
Добавлен: 6 сентября 2019 года

4 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-09-06 23:24
Здравствуйте. Атрофические рубцы очень трудно поддаются коррекции. Здесь невозможно гарантировать результат, возможна лишь коррекция.
Платная консультация
Анжелика 2019-09-07 09:24
Инна Викторовна, скажите, Курасен дает временный результат заполнения рубца?
Через время лекарство уходит и рубец вновь западает?
Для меня это важно, так как врач заверила обратное.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-09-08 21:19
Еще раз повторяю, что гарантий здесь нет, возможна коррекция. Причем может быть как хороший длительный эффект, так и кратковременный. Я своим пациентам в случае атрофических рубцов всегда объясняю, что исход может быть разным. Возможно, и временный эффект, а может и постоянный, это зависит от индивидуального взаимодействия кожи пациента и препарата, а также от свойств самой кожи.
Платная консультация
Анжелика 2019-09-10 21:53
Инна Викторовна, поняла, все индивидуально.
Спасибо за консультацию.