Рубец на лице

Спрашивает: Данис
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня на лице рубец около 10см чуть впалый скажите пожалуйста можно ли калоть уколы гилауронидазы в рубец чтоб рубцовая ткань рассосалось и тем самым рубец приподнялся? И не будет ли атрофии. Фото загрузить не получается. Зарание спасибо
Категория: Косметолог
Добавлен: 16 октября 2016 года

5 ответов

Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2016-10-18 11:02
Здравствуйте! В гипотрофический рубец колоть гиалорунидазу нельзя.
Данис 2016-10-18 16:59
Здравствуйте Татьяна Григорьевна у меня атрофический он как буто нахлыст зашит внутренним швом прошло пол года в глубину где то 05мм может даже меньше.
Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2016-10-18 20:51
Все равно, колоть гиалуронидазу не стоит. Можете попробовать мазь контактубекс.
Данис 2016-10-26 16:53
Здравствуйте у меня есть гель дерматикс можно ли его мазать на атрофичесий рубец? Спасибо.
Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2016-10-26 19:46
Дерматикс больше предназначен для выступающих рубцов. Вам оптимально провести лазерное лечение (на гипотрофические и атрофические рубцы больше всего подходит).