Кт обследование

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, Евгений Федорович. Маме 79 лет. В феврале 2023 сделали КТ, т. к. у нее была температура, горло очень сильно болело и кашель был слабенький. Ковид не подтвердили. Очень долго после болезни восстанавливалась, сил совсем не было. Евгений Федорович, посмотрите пжл КТ. Нужно ли повторно делать КТ или флюрографию? Бывает подкашливает.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 15 августа 2023 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-08-16 03:02
Необходим кт контроль и спирография
Ирина 2023-08-16 11:22
Евгений Федорович, спасибо за ответ. Подскажите пжл 1. КТ контроль как часто делать? 2. Спирографию обычную или с лекарством? 3. У нее проблемы с легкими?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-08-16 21:21
  1. Кт делаем 1 раз в 6 месяцев
  2. Хотя бы обычную спирографию без лекарств
  3. Плстпневмонический фиброз или Лонг ковида или сердечная недостаточность.
Ирина 2023-08-17 16:43
Евгений Федорович, спасибо Вам.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-08-17 23:47
https://youtu.be/jrQpQ2gDRIE лечебное видео