Кт легких с очагов неясного генеза

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, я делала кт в декабре месяце. По результатам было рекомендовано повторить через 3 месяца. Теперь в рекомендациях консультация пульмонолога. Оба результата прикладываю. Очень страшно становится от 2ого кт, объясните пожалуйста что делать дальше.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 15 марта 2022 года

8 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-03-16 05:39
Это единичный внутрилегочный лимфоузел. Какие симптомы это сопровождают? Стаж курение? Чем и когда вакцинированы?
Наталья 2022-03-16 05:58
Ни каких симптомов нет. Куриля я давно и не очень долго, пару лет. Вакцинирована от короны спутник v. Вторая вакцина была 31.07.2021. В январе перегорела короной в лёгкой форме. Была высокая температура, сильного кашля не было
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-03-16 06:37
Кт контроль через 6 месяцев. Лечение не нужно. Что в крови?
Наталья 2022-03-16 06:41
Я собираюсь забеменнеть, если это получится в ближайшее время, кт как минимум 9 месяцев мне будет противопоказан. Что делать?
Наталья 2022-03-16 11:17
Кровь сдавала после короны 15.02, было небольшое повышение лейкоцитов 10.87
Нейтрофилы 6.557 , палочкоядерные нейтрофилы 4%, эритроциты 5.495, остальное все в норме
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-03-16 19:15
Можно обойтись и без кт. Рентген после родов.
Наталья 2022-03-16 19:27
Спасибо Вам, Евгений Фёдорович, но я вас написала на Эл. Почту, приложила кт снимки. Буду очень благодарна, если вы посмотрите и дадите свое заключение на основании увиденного
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-03-17 05:49
Постараюсь сегодня это сделать. К сожалению, не работает оплата на сайте, но мой номер привязан к карте. Он есть в информации обо мне