КТ лёгких 2019

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Остеопароз
Здравствуйте, мама сделала КТ и в заключение написано:
Субплевральный очаг S8 правого лёгкого, вероятнее фиброзного характера диаметр 3,5*6мм
Субсегмантарный фиброатеросклероз в S5 левого лёгкого
В S6 левого лёгкого определяется единичный субплевральной кальцинированный очаг, размерами до 5,5 мм в диаметре.
Что это?
И прогнозы
Спасибо
Теги: кальцинированный очаг в легком
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 3 ноября 2019 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-11-03 15:11
Здравствуйте, Екатерина! Прогноз благоприятный, это все последствия когда-то перененного воспалительного процесса.