КТ, лёгких

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
, Здравствуйте,17 июня делала КТ грудной клетки, по результатам кальцинат в правом лёгком 4 мм, в селезёнке 5 мм и подмышечных лимфоузлах 10 мм, у меня такой вопрос у меня жжения в верхней части спины и боль в левой молочной железы, может ли эта боль быть из-за лёгких? Очень переживаю
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 августа 2023 года

8 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-08-08 18:31
Здравствуйте! Легкие не имеют болевых рецепторов, поэтому это связано с позвоночником или мышцами. Сколько пьете чистой воды? Получается ли высыпаться? Есть ли режим дня в Вашей жизни?
Ольга 2023-08-08 18:34
Воды пью не много обычно чай или кофе да можно сказать, что высыпаюсь хорошо, ну и режим есть, а может ли остеохондроз отдавать чувство жжение и боль в левой молочной железе?
Ольга 2023-08-08 18:40
Скажите пожалуйста на фото сбоку где молочная железа какая то точка есть что это?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-08-08 20:52
Никаких лишних точек нет. Есть дефицит массы тела.
Ольга 2023-08-08 21:14
Да дефицит точно есть, не могу набрать вес никак. Спасибо большое, здоровья вам крепкого
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-08-08 22:56
Без чистой воды обмен веществ неполноценныйДля восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Неплохо работает барокамера по 2 процедуры в неделю 8-10 сеансов или Апидомик.
Ольга 2023-08-08 22:57
Спасибо большое
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-08-09 07:25
Спасибо за Ваш отзыв! Поддержки сайта не прошу - администрация сайта с февраля все выплаты врачам заморозило (можно перечислить что то на карту которая привязана к телефону +79787848553