Дергающая боль в левой молочной железе
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите, может ли от применения оральных контрацептивов или кольца новаринг (в данный момент использую кольцо, до этого пила таблетки) быть проблемы с молочными железами? Бывает такое ощущение в левой груди дергающей боли или стреляющей, но быстро все проходит, боли не постоянно, периодически. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Узи делала в сентябре всё хорошо было. Заранее благодарна за ответ.
Категория: Маммолог
Добавлен: 21 января 2017 года

1 ответ
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-01-22 05:05
Здравствуйте! За это время могла развиться мастопатия, поэтому стоит повторить УЗИ молочных желез. Если все будет впорядке, то у вас легкий гормональный сбой на фоне использования контрацепции и вам следует, либо заменить ее, либо проверить уровень гормонов в крови и врач предложит вам другую альтернативу.