КТ грудничку

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, новорожденному в 2 месяца сделали КТ таза и бёдра, облучение составило 6.84 мзв. Как такая нагрузка может сказаться на здоровье ребёнка в плане онкопоталогии и на репродуктивную систему мальчика? На что в состоянии ребенка обратить внимание в дальнейшем чтобы не пропустить возможные последствия от указанной лучевой нагрузки? Насколько негативно кт повлияло на здоровье ребёнка?
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 8 февраля 2020 года

3 ответа

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-02-09 08:37
Добрый день, Юлия. Как давно сделали КТ?
Платная консультация
Юлия 2020-02-09 09:31
Полгода назад
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-02-09 14:52
Единственное, что вы сейчас можете сделать - это как можно дольше кормить ребёнка грудью. Риски отдалённых последствий невелики. Обращать внимания на что-то конкретное не нужно, просто следите за гормоничным развитием малыша.