Можно ли забеременеть и родить здорового ребенка при энцефалопатии Вернике

Спрашивает: Сабина Юрьевна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, в 2014 году забеременела был сильный токсикоз, в последствии чего отек мозга, ретинопатия.2 месяца не ходила. Сейчас остались последствия энцефалопатии Вернике: шатает при ходьбе, бывают головные боли, двоится в глазах(боковое зрение), сахарный диабет(не снимают, сахар в норме). Нервничаю и устаю. Нахожусь сейчас на инвалидности. Каждый год лечусь в стационаре и каждые три месяца принимаю лекарства для поддержания здоровья и улучшения.
Теги: можно ли рожать при энцефалопатии
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 января 2018 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-01-25 08:58
Боюсь, что нет ведь сама беременность и токсикоз могут сами спровоцировать энцефалопатию