Кт брюшной полости есть сомнение в описание

Спрашивает: Степанов Петр Евгеньевич
Пол: Мужской
Возраст: 55лет
Здравствуйте, Сегодня проходил контрольное кт брюшной полости по поводу вентральной и пароколостомической грыжи была операция два месяца назад. Может при описание про лёгкие не чего нет, а в заключение они есть. Разве может кт брюшной полости показать лёгкие или это ошибка при описание. Спасибо.
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 8 января 2020 года

1 ответ

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-01-09 06:41
Добрый день, Пётр Евгеньевич. При КТ брюшной полости захватываются нижние отделы лёгких. Если врач решает это отразить в протоколе, то только в описании, в заключение не выносит, может сделать только пометку, что необходима КТ грудной клетки. Так что, вероятнее всего, это описка.