Крупный плод по УЗИ рожать самой или кесарево?

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, мне 27 лет-беременность первая. Хотела бы задать вопрос. У меня 39 недель, на этом сроке сделала УЗИ, девочка весит 4200кг. На кресле сказали что в шейку влазиет 1 палец. Не знаю что и делать, рожать самой или сразу кесарево? Возможно ли что УЗИ обманул на счёт веса? Сахарного диабета нет и не было. Боюсь что при рождении ребенка самой травмирую её, или не пролезит. Не хочу мучить не себя, не её. У самой рост-163, вес до беременности-50кг, сейчас-67кг. Под конец беременности стала резко набирать вес. Спасибо за ответ заранее
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-14 19:41
Здравствуйте. Решают врачи очно. Но если брать абстрактно - крупный плод может быть показанием к кесареву сечению