Плацентомегалия

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: гастрит
Здравствуйте, беременность 30 недель. Сегодня сдавала мазок и врач сказала, что живот маленький и не соответствует сроку. Отправила на узи. Результаты узи: маловодие; толщина плаценты увеличена до 34 мм; индекс амниотической жидкости 7,9 № 15-20 см; предлежание плода продольное ягодичное и причем все 3 узи; размеры плода соответствуют 28 нед.1 д.; вес 999 грамм. Мой вес 51 кг. Окружность живота 82. Высота стояния дна матки 26. На предыдущих 2 узи ребенок соответствовал всему, а сейчас говорят, что он отстает в развитии, хотя данных никаких не обнаружено. Все анализы впорядке, инфекционными заболеваниями никогда не болела. Врач сказала, что у меня якобы внутриутробная инфекция и выписала свечи виферон, табл. Супракс. Скажите, что все это значит? (
Теги: что такое плацентомегалия, плацентомегалия при беременности что это
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 ноября 2015 года

1 ответ

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-24 01:03
Контроль УЗИ+доплер через 2 недели