Предполагаемый вес плода по узи

Спрашивает: Рита
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна. Подскажите пожалуйста, в 28 недель беременности предполагаемый вес плода 1,258 +-184 г, узист указывает на тенденцию к крупному плоду. В 33 недели - 2755 +-402 г, БПР 91, Окружность головы 320 мм. Узист направляет на мрт-пельвиометрию на доношенном сроке в 37-38 недель. Сама я девочка не хрупкая рост 177, по внешнему обследованию таз в пределах нормы, прибавка в весе с начала беременности около 8кг. Питание обычное, не переедаю, стараюсь есть правильные продукты, без быстроусвояемых углеводов. На сколько данные моего малыша превышают положенную норму? Обязательно ли малыш в последующие недели до родов будет стремительно набирать в весе или бывают скачкообразные весовые сдвиги? Стоит ли мне отменить поливитаминный комплекс, быть может он имеет влияние. Очень хочется рожать самой, без применения кс. Спасибо Вам за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 января 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-25 17:04
Здравствуйте. Отмените витамины. Тенденции к большому плоду есть, но если Вы и муж - немаленькие, то это логично