Крупинки в кале малыша

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 1,5 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку полтора месяца. На грудном вскармливании. Два дня в кале присутствуют белые твёрдые крупинки, похожие на крупинки мела. (Пальцем крупинки можно размять) что это может быть?
Теги: камни в кале у грудничка
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 декабря 2020 года

14 ответов

Добрый день. Желтый кал с белыми вкраплениями - это нормальный кал ребенка.
Платная консультация
Юля 2020-12-17 05:42
А почему крупинки твёрдые?
Совсем твердые, как камень, как песок? Сдайте копрограмму, чтобы эти крупинки попали в анализ, вам должны дать заключение что это. Обычно твердых крупинок у детей в кале не бывает.
Платная консультация
Юлия 2020-12-17 12:49
Не как камень, а как мел! Пальцами размять можно. Читала что это может быть кальций. Только откуда
Юлия 2020-12-17 14:27
Фото
Фото нет, но и по фото я консистенцию не определю. Сдайте копрограмму.
Платная консультация
Юлия 2020-12-18 11:28
Спасибо. Сдадим обязательно!
Увидела, ждем результаты копрограммы.
Платная консультация
Юлия 2020-12-23 04:17
Сдали анализ кала. Посмотрите пожалуйста.
Если ребенок на грудном вскармливании, то анализ нормальный, если на искусственном, то есть воспаление.
Платная консультация
Юлия 2020-12-23 10:55
Мы на грудном
Копрограмма в норме. Количество лейкоцитов допустимо. Ноя бы посмотрела через 2 недели, чтобы не пропустить момент увеличения лейкоцитов.
Платная консультация
Юлия 2020-12-23 11:46
Хорошо после праздников сдадим. Спасибо