Круги на языках

Спрашивает: Влас
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, меня очень мучает вопрос, на языке в течении 3ёх месяцев появляются сначала налёт на сосочках, затем с каждым днём начинает налёт разрастаться и образовывать разные фигуры в виде овалов и т. п. (по фото видно), образования эти практически толком никакого дискомфорта во рту не приносят, только лишь то что немного твердеют сосочки и остальные части рта их чувствуют.
Появилось раз, пару таких образований, особо старался не реагировать, ждал пока пройдут, прошло недели две и прошли, сразу же через несколько дней опять такая же ситуация, обратился к стоматологу, говорит похоже на географический язык, послала к гастроэнтерологу и предложила попить витамин А или Е и полоскать стоматофитом. Сходил к гастроэнтерологу, особо ничего страшного не узнал, хотя при этом на тот момент питался не правильной пищей, но всё равно прописала диету и лекарства (хайробезол, гастрофарм и т. п.). Сходил еще раз к др. Стоматологу сказала похоже на вирус какой нибудь, сказала пить лизобакт. Правильно питался и пил лекарство оно проходило как и обычно спустя две недели. На третье появление я обратился к дерматологу, взял мазок с языка, обнаружили грибок Кандиды, прописали антибиотик Флюконазол, пью вторую неделю, эти появления также прошли за две недели, и опять появились, и при этом без конца сухость во рту и на губах тоже моментами белый налёт небольшой.
Честно, я просто уже не знаю, что делать, ибо это какой то замкнутый круг, сколько врачей не посетил, сколько врачей - столько и мнений. Очень беспокоюсь за это ибо очень мешает в отношениях с девушкой, т. е. ограничиваюсь с поцелуями. Начитался в интернете много всего, после чего спать спокойно невозможно, там пишут уже слишком какие то страшные заболевания, просто иногда по фото похожа проблема
Я буду безумно благодарен если кто нибудь сможет объяснить, что это такое, и что с этим делать, может кто то сталкивался с этим, либо же просто продолжить соблюдать диету и пить то что сказали, просто фантазия и страх не дают покоя.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 марта 2020 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-09 20:53
Здравствуйте Влас.

Никаких проявлений болезней я на фото не вижу.

Меньше читайте интернет и не зацикливайтесь на своем языке.
Влас 2020-03-10 08:11
Так, а что это за образования? Им есть какое то объяснение? Просто не совсем похоже на здоровый язык
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-10 08:30
Повторю, не вижу на фото никаких образований.

Нормальный язык.
Влас 2020-03-10 08:36
Приложено пять фотографий, странно что вы ничего не замечаете
Влас 2020-03-10 08:37
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-10 08:39
И на шестом фото обычные сосочки языка.

Нет ни какой патологии.