Кровяные выделения, бели, боль справа

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, с ноября 2020 начались не обильные мажущие кровяные выделения алого цвета, усиливающиеся при физич. Нагрузке. После сильной нагрузки (уборка квартиры) выделения усиливаются. Иногда они пропадали на 3-5 дней и снова появлялись. С 16 января начало болеть в паху снизу справа (ноющая боль, к конце месяца боль иррадиировала в ногу, иногда простреливало) и выделения по утрам стали более заметными и темного красного цвета, иногда выходили маленькие сгустки. В начале февраля на приеме гинеколога был осмотр и рекомендовано сделать УЗИ+сходить к эндокринологу. Мазок не брали. Половой жизнью не живу. Цикл не постоянный. Предварительный диагноз: мультифолликулярные яичники. После приема гинеколога кровяные выделения резко прекратились и появились бели желтоватого цвета. Результаты УЗИ: матка средино кпереди, контуры ровные, средней эхогенности, относительно однородной структуры, размеры-4,8х3,0х4,6, срединное М-эхо толщиной до 0,7см. Шейка матки-контуры ровные, средней эхогенности, относительно однородно структуры, эндоцервикс не утолщен Яичники: контуры нечеткие, сниженной эхогенности, неоднородной структуры; размеры: справа-4,0х1,9х2,2 см; слева-3,5х1,8х2,2см; с обеих сторон фолликулы с мах. Размером до 0,9см. Эндокринолог со стороны щитовидки патологий не увидел. Рекомендован йодомарин, витамин Е и Д. После повторного приема гинеколога бели остались, иногда появляется легкая ноющая боль внизу справа. Диагноз: дисфункция яичников. Лечение: Цикловита или Таймфактор. Подскажите, правильно ли выстроено лечение? Может необходимо сдать еще анализы на что-то? По отзывам побаиваюсь принимать назначенные БАДы, т. к. я аллергик.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 февраля 2021 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-02-18 14:03
Здравствуйте! Да, правильно.
Сдайте кровь на витамин д 3, фсг лг пролактин, тестостерон
Платная консультация
Оксана 2021-02-20 07:39
Спасибо за ответ! Но меня продолжают беспокоить бели желтого цвета (зуда и жжения нет). Сегодня опять появилась кровь. Может это воспаление?.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-02-20 08:10
Сдайте бакпосев с чувствительностью к антибиотикам
Платная консультация
Оксана 2021-03-04 07:37
После банальной уборки дома опять пошли кровяные выделения и появилась тупая ноющая боль справа, отдающая в ногу (иногда простреливает). Тантум Роза в течение 7 дней не дала результата. Что это может быть?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-03-04 10:33
Гормональный сбой или внематочная