Кровяные потехии

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Хронический халицисто панкреатит, мастопатия, гипертрофия митрального клапана. 2-ой степени
Здравствуйте, Надеюсь на Вашу помощь. У меня поздий климакс, приливы до сих пор, в ноябре 20-го гола переболела ковидом, нн лёгочной формой, болели суставы. Начала замечать кровяные родинки на животе, они у меня всегда были в очень небольшом количестве, но сыпь за год увеличивается их количество, на внутренней поверхности рук, анализы все сдавала и общий и биохимию и на гормоны и на свертываемость, все в порялке, меня ничего не беспокоит, занимаюсь спортом. Что мне предпринять и к кому обратиться,? Дерматолог, кардиолог, гениколог говорят, что это не их вопрос. Спасибо
Категория: Ревматолог
Добавлен: 19 октября 2021 года

7 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-10-19 13:54
Сыпь при нажатии пропадает? (лучше всего проверять дном стакана)
Наталья 2021-10-19 15:02
Нет не пропадает, совсем мелкие только, большие как. Гемангиомы, красные родинки
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-10-19 15:26
Вы принимаете какие-нибудь препараты? Тромбоциты в крови не снижены?
Наталья 2021-10-19 15:44
Все прказатели в норме, принимаю только препарат для облегчения приливов не гормональный Менсе, растительный, узи щитовидки в норме и узи брюшной полости небольшие диффузные изменения печени и поджелудочной, аномальных жёлчный с признаками, холестаза, коагулограмма в норме
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-10-19 15:51
Сыпь - это симптом, и он не обязательно относится к системному васкулиту, которые лежит в компетенции ревматологов. Для системного васкулита у Вас нет системных проявлений: проще говоря, признаков поражения внутренних органов или вовлечения чего-либо, кроме кожи.

Обратитьесь на кафедру кожных болезней МГМУ им. Сеченова. Они разберутся, что это за высыпания. Со своей стороны я ничего не вижу на данном этапе.
Наталья 2021-10-19 16:01
Спасибо, буду искать причину. Хорошего дня и успехов