Кровяная родинка на глазу

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Наверное гайморит он у меня каждый год
Здравствуйте, бывают ли типа кровяных родинок на глазу? Ходила проверяться вроде сказали так, и назначили капли что бы эта родинка стало площе, ибо она не такая плоская. Эта родинка светло коричневого цвета по середине дальше идет по светлее (типа красного) и она становится все больше по чуть чуть. Впервые я ее заметила совсем точкой черной но это не точно, и вообще так вышло что никто не обращал на нее внимание(не замечал) она у меня где то 2 3 года, бывает задевает я капаю и проходит.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 апреля 2019 года

6 ответов

Здравствуйте! Прикрипите, пожалуйста фото. Не очень поняла, где она находится.
Вика 2019-04-13 10:30
Находится она тут, но пока не могу вам предоставить нормальное фото.
Видно плохо. Но по вашему описанию могу предположить, что это невус конъюнктивы. Не исключено, что прогрессирующий. Вам надо записаться к врачу, чтобы вам дали направление на ее удаление. Такие родинки лучше удалять сразу. Не ждать, пока она превратится во что-то более опасное.
Вика 2019-04-13 11:56
Спасибо, а удаление может пройти не успешно? Просто я боюсь мало ли. И еще прогрессирующий? Это типо растет, да по чуть чуть больше становится. Когда я была в клинике, сказали для операции я маленькая, было пол года назад почти. Ну я схожу потому что они сказали пойти к ним через пол года. А какие последствия будут если я не к примеру похожу с ним пока я вырасту.?
Значит они сделали замеры. Заодно посмотрят, вырос он или нет. Если вырос, то надо удалять. Здесь уже не важно, сколько вам лет. Это показание к удалению. Если он не вырос за пол года, то можно еще подождать.
Нет, операция полностью безопасна. Никаких осложнений не бывает.
Если он будет расти, и его не удалять, то он он может переродиться в злокачественное образоваеие. Поэтому их и удаляют как только замечают рост
Вика 2019-04-14 11:58
Хорошо, спасибо вам большое.