Кровотечение после вакуума

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Отрицательно
Здравствуйте, нужен совет специалиста!
26.05.2021 была проведена процедура вакуум-аспирации замершей беременности, срок 7 недель. После операции, курс антибиотиков и противовоспалительной терапии. В течение недели после вакуума были незначительные выделения.
При разговоре с доктором на контрольном УЗИ патологии не выявлено, полость матки чистая. Рекомендовано - умеренные физ. Нагрузки, половой покой.
06.06.2021 при хорошем самочувствии решила выполнить упражнения на пресс+донесла из магазина сумку с продуктами. К вечеру отметила кровянистые выделения на бумаге и походе в туалет. На прокладке за ночь, несколько мазков. На бумаге сохраняется кровь как менструальная. Боли в животе, температуры нет.
Подскажите пожалуйста, могла ли нагрузка спровоцировать появление крови или это осложнения после вакуума? Необходима ли срочная госпитализация?
Спасибо за ответы!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 июня 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-06-07 12:27
Здравствуйте! Оба варианта возможны. В госпитализации нет срочности