Кровотечение после отмены дианы-35

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Поликистоз яичников, миома матки и эндометриоз 1 степени.
Здравствуйте, с декабря 2016 г по апрель 2017 года пила Диане- 35 - поликистоз яичников, миома матки и эндометриоз. Сейчас 4 месяц после отмены и 10 день цикла. Месячные после отмены Дианы-35 регулярные, через каждые 30 дней. Первые два цикла месячные скудные, в этот раз обильные. Длительность 7 дней. На 7 день мажущие пачкующиеся, темно - коричневые. Так вот - вчера выделений не было, разве что чуть -чуть темно - коричневые, а сегодня перед дефекацией тужилась и после этого на туалетной бумаге темно -красные слизистые выделения. Потом на бумаге красные пачкующиеся выделения. Через 30 минут, после ходьбы на прокладке - маленькое темно - бурое пятно. На 10 день цикла это может быть? И такое ощущение в месте, что месячные впереди, и кажется малые губы набухли. Раньше такого не было. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 августа 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-07 21:15
В вашем случае рекомендую сделать УЗИ малого таза для исключения патологии эндометрия (до и после месячных).
Анна 2017-08-08 07:28
Добрый! Сделала узи на 11 день цикла- размеры норма, на яичниках жидкостные включения диаметром 2-5 мм, матка- эндометрий толщина 10 мм, эндометриоз 1 ст. Что делать? Спасибо
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-12 22:27
В вашем случае могу порекомендовать прием дюфастона с 14 по 25 день м. ц.