Кровотечение отмены темного цвета

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, после блистера противозачаточных кровотечение отмены пришло как обычно на 3 день, но оно темно коричневого цвета, раньше было красного, но менее по объёму чем обычная менструация. Подскажите пожалуйста, это норма? Таблетки не пропускала, сейчас выделения не мажущие, просто темного цвета
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 января 2021 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-01-12 17:36
Добрый вечер, да, при приёме оральных контрацептивов это нормально.
Кристина 2021-01-12 22:33
А с чем это может быть связано? Исключена ли беременность? Просто на 19 таблетке выпила нурофен, до этого 5 дней ПА не было. А сейчас на 3 день отмены вот такие месячные, обычно красного цвета
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-01-12 23:59
Это нормальная менструация, с приемом оральных контрацептивов связано.
Кристина 2021-01-15 21:04
Можно ли исключить беременность? Спасибо